Veranstaltungen

14.11.​2018
Leistungsturnier
Jahrgang: 2005w Ort: Leipzig [mehr]
 
 
17.11.​2018 bis
18.11.​2018
Leistungsturnier
Jahrgang: 2002m Ort: Magdeburg oder Berlin [mehr]
 
 
21.11.​2018
1. HVS-Sichtung der BAW
Jahrgänge: 2006m/w Ort: SB Sachsen-Mitte [mehr]
 
 
26.11.​2018 bis
29.11.​2018
D-Kader-Trainingslager
Jahrgänge: 2003-2005m/w Ort: Rabenberg [mehr]
 
 
01.12.​2018 bis
02.12.​2018
Turnier Neue Länder + Berlin
Jahrgang: 2003w Ort: Barleben [mehr]
 
 
03.12.​2018 bis
07.12.​2018
 
 
12.12.​2018 bis
16.12.​2018
Deutschlandcup
Jahrgang: 2002m Ort: Berlin [mehr]
 
 
16.12.​2018 bis
20.12.​2018
 
 
02.01.​2019 bis
06.01.​2019
Deutschlandcup
Jahrgang: 2003w Ort: Raum Stuttgart [mehr]
 
 
20.01.​2019 bis
24.01.​2019
Trainingslager
Jahrgang: 2004w Ort: Rabenberg [mehr]
 
 
27.01.​2019 bis
31.01.​2019
Trainingslager
Jahrgang: 2003m Ort: Rabenberg [mehr]
 
 
31.01.​2019 bis
03.02.​2019
DHB-Leistungssportsichtung 2019
Jahrgang: 2004w Ort: Kienbaum [mehr]
 
 
07.02.​2019 bis
10.02.​2019
DHB-Leistungssportsichtung 2019
Jahrgang: 2003m Ort: Kienbaum [mehr]
 
 
06.03.​2019
Leistungsturnier
Jahrgänge: 2004m und 2005w Ort: Potsdam und Halle [mehr]
 
 
12.03.​2019
Landesfinale JtfO WK III
Jahrgänge: 2004-2007m/w Ort: Lößnitz und Zwickau [mehr]
 
 
19.03.​2019
Landesfinale JtfO WK II
Jahrgänge: 2002-2005m/w Ort: Lößnitz und Zwickau [mehr]
 
 
25.03.​2019 bis
28.03.​2019
D-Kader-Trainingslager
Jahrgänge: 2004-2006m und 2005-2006w Ort: Rabenberg [mehr]
 
 
04.04.​2019
Landesfinale JtfO WK IV
Jahrgänge: 2006-2009m/w Ort: Bischofswerda und Pulsnitz [mehr]
 
 
24.04.​2019 bis
26.04.​2019
Ostertrainingslager All-Star-Team
Jahrgänge: 2007m/w Ort: Aue/Schneeberg [mehr]
 
 
04.05.​2019 bis
05.05.​2019
Nord-Ostdeutsche BE C-Jugend
Jahrgänge: mJC und wJC Ort: Magdeburg und Berlin [mehr]
 
 
05.05.​2019
2. HVS-Sichtung der BAW
Jahrgänge: 2006m/w Ort: SB Chemnitz [mehr]
 
 
07.05.​2019 bis
11.05.​2019
Bundesfinale JtfO WK III + II
Jahrgänge: 2002-2007m/w Ort: Berlin [mehr]
 
 
11.05.​2019
XV. E-Jugend Bestenermittlung
Jahrgänge: mJE Ort: Radeberg [mehr]
 
 
12.05.​2019
XV. E-Jugend Bestenermittlung
Jahrgänge: mJE Ort: Radeberg [mehr]
 
 
17.05.​2019 bis
19.05.​2019
D-Jugend Bestenermittlung
Jahrgänge: mJD und wJD Ort: Dessau und Wismar [mehr]
 
 
18.05.​2019 bis
19.05.​2019
10. HVS-Minispielfest
Jahrgänge: gJF Ort: SB Leipzig [mehr]
 
 
24.05.​2019 bis
26.05.​2019
DHB-Vorsichtung Neue Länder + Berlin
Jahrgänge: 2004m und 2005w Ort: Güstrow und Apolda [mehr]
 
 
03.06.​2019 bis
06.06.​2019
3. HVS-Sichtung
Jahrgänge: 2006m/w Ort: Rabenberg [mehr]
 
 
14.06.​2019 bis
16.06.​2019
Kreis-Kinder- und Jugendspiele
Jahrgänge: alle Ort: Sachsen [mehr]
 
 
21.06.​2019 bis
23.06.​2019
HVS-Turnier für Landesauswahlen
Jahrgänge: 2003m und 2004w Ort: Hoyerswerda [mehr]
 
 
28.06.​2019 bis
30.06.​2019
Landesjugendspiele (HVS-Vorsichtung)
Jahrgänge: 2007m/w Ort: SB Chemnitz [mehr]
 
 
26.07.​2019 bis
31.07.​2019
Südcamp 2019
Jahrgänge: 2004m und 2005w Ort: Tailfingen [mehr]